GARR CONFERENCE 2017
15-17 NOVEMBER 2017, Ca' Foscari University of Venice

Partecipanti alla Conferenza GARR 2017


Showing 1 to 276 of 276 Entries:

NOME COGNOME ENTE
Claudio Cortese 4SCIENCE
Cristina Valiante AGENZIA PER L'ITALIA DIGITALE
Raffaele Montanaro AGENZIA PER L'ITALIA DIGITALE
Marco Bani AGID
Salvatore Toscano ARCHIVIO DI STATO DI VENEZIA
Marco Giardino ASI
Leonardo Mariani C.N.R. ISTITUTO DI INFORMATICA E TELEMATICA
Erika Chemello CA' FOSCARI VENEZIA
Alberto Piotto CA' FOSCARI VENEZIA
Marisol Occioni CA'FOSCARI
Luca Tacchetti CATCHY SRL
Alice Andreuzzi CATCHY SRL
Alessandra Spada CATCHY SRL
Claudio Di Martino CEDIA - UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI GENOVA
Simona Caraceni CINECA
Roberta Turra CINECA
Paola Gargiulo CINECA
Luca jacopo Avaldi CINECA
Massimiliano Carloni CLARIVATE ANALYTICS
Giacomo Norrito CNR
Sara Conti CNR
Luciano Milanesi CNR
Alessandro Busatti CNR - IMAMOTER
Francesco Sansone CNR - IFC
Paolo Bison CNR - IN
Simone Lella CNR - IREA
Alberto Benin CNR - ISTC
Fosca Giannotti CNR - ISTI
Andrea Dell'Amico CNR - ISTI
Giorgio Russo CNR ISTITUTO MOTORI
Tiziana De filippis CNR-IBIMET
Francesco Maria Giordano CNR-ISMN-PALERMO
Matteo Gnocchi CNR-ITB
Luca Battistella COMUNE DI VENEZIA
Massimo Parovel CONSERVATORIO DI MUSICA "G.TARTINI"
Raffaele Conte CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE - IST. DI FISIOLOGIA CLINICA
Davide Taibi CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE - ISTITUTO PER LE TECNOLOGIE DIDATTICHE
Monica Spolaore CONSORZIO RFX - CNR
Pierpaolo Campostrini CORILA
Giorgio Bertorello CSITA
Andrea Trentini DIP.TO INFORMATICA MILANO
Nadina Foggetti DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BARI A. MORO
Gabriella Traviglia DVRI
Massimo Del bianco ELETTRA SINCROTRONE S.C.P.A.
Ivan Andrian ELETTRA SINCROTRONE TRIESTE
Iztok Gregori ELETTRA SINCROTRONE TRIESTE
Angelo Mariano ENEA
Giovanni Bracco ENEA
Fabio Simoni ENEA
Irene Bellagamba ENEA - GARR
Martina Miliani ETI3
Jean-Luc Dorel EUROPEAN COMMISSION
Cesare Furlanello FBK
Massimo Carboni GARR
Marco Malavolti GARR
Lorenzo Chiarelli GARR
Claudia Battista GARR
Eleonora Napolitano GARR
Andrea Corleto GARR
Fulvio Galeazzi GARR
Edoardo Angelucci GARR
Andrea Salvati GARR
Giorgio Valente GARR
Simona Venuti GARR
Bruno Nati GARR
Marco Marletta GARR
Marta Mieli GARR
Marco Paniccia GARR
Laura Pirelli GARR
Gabriella Paolini GARR
Fabio Pellegri Formentini GARR
Sabrina Tomassini GARR
Ettore Tamiro GARR
Carlo Volpe GARR
Federica Tanlongo GARR
Elis Bertazzon GARR
Mauro Campanella GARR
Enzo Valente GARR
Fernando Liello GARR
Federico Ruggieri GARR
Claudio Allocchio GARR
Damiano Murciano I.I.S.S. "VANONI" NARDÒ (LE)
Andrea Mastrolia I.N.G.V SEZ. DI PALERMO
Giuseppe Messina I.N.G.V. SEZIONE DI PALERMO
Catello Chierchia I.R.C.C.S. BURLO GAROFOLO
Sara Di giorgio ICCU
Marco Canfora IFO - ISTITUTI FISOTERAPICI OSPITALIERI
Loredana Martusciello IIT - CNR
Massimo Martelli IMAMOTER - CNR
Danilo Selvestrel INAF
Giulio Capasso INAF
Riccardo Smareglia INAF
Giuseppe Di Persio INAF
Marco Molinaro INAF
Mauro Nanni INAF
Serena Pastore INAF
Fabio Pasian INAF
Cristina Knapic INAF - OATS
Franco Tinarelli INAF - RADIOASTRONOMIA
Giacomo Fazio INAF IASF
Giovanna Jerse INAF OATS
Franco Busso INFINERA
Donatella Lucchesi INFN
Fabio Bisi INFN
Luca Dell agnello INFN
Stefano Bagnasco INFN
Claudio Grandi INFN
Enrico Maria Vincenzo Fasanelli INFN
Domenico Diacono INFN
Carlo Rocca INFN
Antonio Zoccoli INFN
Paolo Lo Re INFN
Gianpaolo Carlino INFN
Stefano Barberis INFN
Angelo Scribano INFN E GARR
Stefano Cacciaguerra INGV
Paolo Favali INGV/EMSO ERIC
Sandra Denasi INRIM
Davide Calonico INRIM
Salvatore Cantale IRCCS "ASSOCIAZIONE OASI MARIA SS. ONLUS"
Michele Bava IRCCS MATERNO-INFANTILE "BURLO GAROFOLO"
Francesco Infarinato IRCCS SAN RAFFAELE PISANA
Marco Aiello IRCCS SDN
Massimo Del Sarto IRCCS STELLA MARIS
Luigi Gasbarro ISPRA
Tommaso Piccioli ISTI - CNR
Marco Moscatelli ISTITUTO DI TECNOLOGIE BIOMEDICHE - CONSIGLIO NAZIONALE DELLE RICERCHE
Marica Antonacci ISTITUTO NAZIONALE DI FISICA NUCLEARE (INFN)
Paolo Diviacco ISTITUTO NAZIONALE DI OCENOGRAFIA E DI GEOFISICA SPERIMENTALE
Marco Branchini ISTITUTO ONCOLOGICO VENETO
Andrea Azzalini ISTITUTO ONCOLOGICO VENETO
Gaetana Cognetti ISTITUTO REGINA ELENA
Diana Giannarelli ISTITUTO REGINA ELENA
Francesca Martorina ISTITUTO SAN GALLICANO IRCCS
Franco Toni ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Elisabetta Poltronieri ISTITUTO SUPERIORE DI SANITÀ
Laura D'este ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLE VENEZIE
Pasquale Sirsi IT DELEDDA
Antonio Romano IT DELEDDA
Piergiorgio Ghezzo IUAV VENEZIA
Giuseppina Fabbiano IVOA
Roberto Manai IZS SARDEGNA
Giorgio Bontempi IZSLER
Andrea Ponzoni IZSVE
Alessio Salesi JUNIPER
Benedetta Piacentini JUNIPER
Remo Maccaglia JUNIPER NETWORKS
Marc Pastorelli JUNIPER NETWORKS ITALY
Wally Carolin KUNSTHISTORISCHES INSTITUT IN FLORENZ - MPI
Marco Giorgi M&S COE
Cristian Tondo M&S COE
Andrea Ellero MATICMIND
Andrea Granaroli MATICMIND SPA
Paolo Gasparini MATICMIND SPA
Francesco Scoppola MIBACT
Francesco Pastore MIBACT
Paola Galimberti MILANO
Stefano Moroni MILANO BICOCCA
Giovanni Leonardi MINISTERO DELLA SALUTE
Luciano Catani MIUR
Rutger Vos NATURALIS BIODIVERSITY CENTRE
Michele Zennaro OGS
Michela Vellico OGS
Luca Corsato OPENSENSORSDATA
Paolo Romano OSPEDALE POLICLINICO SAN MARTINO
Elena Maffia OSPEDALE SAN RAFFAELE
Paola Rebagliati OSPEDALE SAN RAFFAELE
Elena Maffia OSPEDALE SAN RAFFAELE
Giovanni Marconi PADOVA
Daniela Ferraro PEGASO INTERNATIONAL
Sheena Bassett PIN SCRL
Achille Felicetti PIN UNIVERSITÀ DI FIRENZE
Andrea Valtriani POLIGRAFICI EDITORIALE SRL
Saverio Mascolo POLITECNICO DI BARI
Michele Rubini POLITECNICO DI MILANO
Chiara Cenderelli POLITECNICO DI MILANO
Paolo Tealdi POLITECNICO DI TORINO
Rossana Morriello POLITECNICO DI TORINO
Marcello Maggiora POLITECNICO DI TORINO
Nicola Ianuale QUANTITAS SRL
Marco Robertini SCUOLA NORMALE SUPERIORE
Federico Calzolari SCUOLA NORMALE SUPERIORE
Prova Provaa SDGD
Antonio Lanza SISSA
Fabio Mazzurana SONY
Antonio Corvino SUOR ORSOLA BENINCASA
Annalisa Illiano SUOR ORSOLA BENINCASA
Mario Traditi TIGEM
Silvana Muscella TRUST-IT SERVICES
Marco Redighieri UNIBO
Nicla ivana Diomede UNIMI
Otello Martin UNIVE
Chiara Da villa UNIVERSITÀ CA' FOSCARI
Isabella Procidano UNIVERSITÀ CA' FOSCARI
Natascia Danieli UNIVERSITÀ CA' FOSCARI
Andrea Torsello UNIVERSITÀ CA' FOSCARI DI VENEZIA
Cinzia Antonello UNIVERSITÀ CA' FOSCARI DI VENEZIA
Sara Franzoso UNIVERSITÀ CA' FOSCARI DI VENEZIA
Daniela Grandin UNIVERSITÀ CA' FOSCARI VENEZIA
Augusto Celentano UNIVERSITÀ CA' FOSCARI VENEZIA
Sabato Melillo UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DEL SANNIO
Salvatore Messina UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DELLA BASILICATA
Fabio Pedretti UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BRESCIA
Riccardo Uccello UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA
Nicola Cannistrà UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA
Alessio Alessi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO
Maddalena Donzelli UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO
Alessandro Andretto UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA
Mario Maiorino UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II
Giulio Bardelli UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PADOVA
Antonio Mora UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PADOVA
Elena Bianchi UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PADOVA
Silvio Nordio UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PADOVA
Antonella Zane UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PADOVA
Riccardo La Grassa UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PALERMO
Fabrizio Russo UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PARMA
Graziano Torricelli UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PERUGIA
Domenico Genovese UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI ROMA "TOR VERGATA"
Mauro Giraudo UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TORINO
Giovanna Cristina Varese UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TORINO
Vanessa Ravagni UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRENTO
Paolo Piccoli UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRIESTE
Danila Dominici UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI UDINE
Claudio Castellano UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI UDINE - AINF
Pietro Dominici UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI URBINO
Paola Inverardi UNIVERSITÀ DELL'AQUILA
Giuseppe De marco UNIVERSITÀ DELLA CALABRIA
Beniamino Di martino UNIVERSITÀ DELLA CAMPANIA "LUIGI VANVITELLI"
Lelio Campanile UNIVERSITÀ DELLA CAMPANIA L. VANVITELLI
Filippo Lanubile UNIVERSITÀ DI BARI
Stefano Bolelli UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Kaika Cau UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Anna Muraro UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Riccardo Dodi UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Valentina Bazzarin UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Silvio Peroni UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
Francesco De Angelis UNIVERSITÀ DI CAMERINO
Patrizia Cepollina UNIVERSITÀ DI GENOVA
Giovanni Merlino UNIVERSITÀ DI MESSINA
Salvatore Todaro UNIVERSITÀ DI MESSINA
Giorgio Rossi UNIVERSITÀ DI MILANO
Maria cristina Messa UNIVERSITÀ DI MILANO-BICOCCA
Stefano De Falco UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Giovanni Barone UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
Vincenzo Agosto UNIVERSITÀ DI PADOVA
Anna maria Tammaro UNIVERSITÀ DI PARMA
Gabriele Gattiglia UNIVERSITÀ DI PISA
Federico Bianchi UNIVERSITÀ DI PISA
Daniele Sartiano UNIVERSITÀ DI PISA - DIPARTIMENTO DI INFORMATICA
Alessandro Guaraglia UNIVERSITÀ DI SASSARI
Paolo Guarda UNIVERSITÀ DI TRENTO
Giorgio Giorgetti UNIVERSITÀ DI TRIESTE
Jordan Piscanc UNIVERSITÀ DI TRIESTE
Paolo Budroni UNIVERSITÀ DI VIENNA, BIBLIOTECA, DPT. E-INFRASTRUCTURES
Enrico Palmerini UNIVERSITÀ G. D'ANNNUNZIO CHIETI PESCARA
Elvis Paja UNIVERSITÀ IUAV DI VENEZIA
Melchiorre Monaca UNIVERSITÀ MEDITERRANEA DI REGGIO CALABRIA
Giuseppe Santarelli UNIVERSITÀ MILANO BICOCCA
Piero Ferraresso UNIVERSITÀ MILANO-BICOCCA
Alessandro Cioffi UNIVERSITÀ PARTHENOPE
Sauro Longhi UNIVERSITÀ POLITECNICA DELLE MARCHE E GARR
Paolo Capozucca UNIVERSITÀ ROMA TRE
Michele Mastroianni UNIVERSITÀ VANVITELLI
Emanuela Molinari UNIVERSITA' CA' FOSCARI
Elena Guida UNIVERSITA' CA' FOSCARI
Elena Zoccarato UNIVERSITA' CA' FOSCARI
Rossana Giaffreda UNIVERSITA' CA' FOSCARI
Andrea Marioni UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA
Franco Leveraro UNIVERSITA' DEGLI STUDI MILANO
Marco Boeretto UNIVERSITA' IUAV DI VENEZIA
Marco Paganoni UNIVERSITA' MILANO BICOCCA
Marialaura Vignocchi UNIVERSITY OF BOLOGNA
Umberto Ruggeri UNIVERSITY OF MESSINA
Enrico Capobianco UNIVERSITY OF MIAMI
Sandro Tumini UNIVPM
Enrico Boni VENIS S.P.A.

Powered by ChronoConnectivity - ChronoEngine.com


Sponsor